Se connecter
Passés
Championnats nationaux Interclubs TC en bassin de 25m
09
nov.
2019
2019-11-09T00:00:00+0100
2019-11-10T00:00:00+0100

Championnats nationaux Interclubs TC en bassin de 25m

Du 09 au 10 nov. 2019

Toute l'association

Chaque équipe sera composée de 10 nageurs avec l’obligation, pour chacun, de participer à une épreuve individuelle et au relais 10x50m Nage libre


Résultat :

Résultat Résultats des relais 10e 4x200 Nage Libre Dames Séries 12:20.03 456...
Résultats des relais
10e 4x200 Nage Libre Dames Séries   12:20.03   456 pts  
10e 4x100 4 Nages Dames Séries   06:18.83   516 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries   06:45.31   575 pts  
12e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries   12:02.79   328 pts  
11e 4x100 4 Nages Messieurs Séries   06:17.00   356 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries   06:19.74   510 pts  
ANDRIAMPARANY RALIBERA Liana (2006) MAD
7e 200 Papillon Dames Séries   03:22.05   434 pts  
10e 4x200 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 12:20.03   456 pts  
10e 4x100 4 Nages Dames Séries [3e relayeuse] 06:18.83   516 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 06:45.31   575 pts  
BECQUART Myriam (2006) FRA
10e 100 Papillon Dames Séries   01:57.02   146 pts  
10e 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 12:20.03   456 pts  
10e 4x100 4 Nages Dames Séries [4e relayeuse] 06:18.83   516 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [10e relayeuse] 06:45.31   575 pts  
FOUQUET Alexis (2006) FRA
9e 100 Dos Messieurs Séries   01:31.31   403 pts  
12e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 12:02.79   328 pts  
11e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 06:17.00   356 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [8e relayeur] 06:19.74   510 pts  
FRANK Anais (2008) FRA
9e 100 Nage Libre Dames Séries   01:39.78   158 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 06:45.31   575 pts  
FRANK Mael (2010) FRA
11e 100 Brasse Messieurs Séries   02:08.81   90 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [6e relayeur] 06:19.74   510 pts  
GAUDRY Romane (2006) FRA
10e 400 Nage Libre Dames Séries   06:16.51   475 pts  
10e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 12:20.03   456 pts  
10e 4x100 4 Nages Dames Séries [2e relayeuse] 06:18.83   516 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 06:45.31   575 pts  
GERMANO Sébastien (2004) FRA
9e 200 4 Nages Messieurs Séries   03:12.97   389 pts  
12e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 12:02.79   328 pts  
11e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 06:17.00   356 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 06:19.74   510 pts  
GRIFFIT Lena (2007) FRA
9e 100 4 Nages Dames Séries   01:56.91   170 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [9e relayeuse] 06:45.31   575 pts  
HASSANI Ayoub (2005) FRA
11e 100 Papillon Messieurs Séries   01:38.46   275 pts  
11e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 06:17.00   356 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 06:19.74   510 pts  
IMPROTA Carmine (2008) FRA
12e 100 4 Nages Messieurs Séries   02:18.86   1 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 06:19.74   510 pts  
JOBARD Lily (2010) FRA
9e 100 Dos Dames Séries   02:07.22   83 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 06:45.31   575 pts  
LEMONNIER Laurent (1976) FRA
11e 200 Papillon Messieurs Séries   04:01.91   83 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 06:19.74   510 pts  
LEROY Quentin (2006) FRA
10e 400 Nage Libre Messieurs Séries   06:24.56   282 pts  
12e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 12:02.79   328 pts  
11e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 06:17.00   356 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [9e relayeur] 06:19.74   510 pts  
LIND Gwenaelle (2008) FRA
9e 200 Dos Dames Séries   03:31.74   377 pts  
10e 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 12:20.03   456 pts  
10e 4x100 4 Nages Dames Séries [1ère relayeuse] 06:18.83   516 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [6e relayeuse] 06:45.31   575 pts  
MACH Caroline (1965) FRA
--- 100 4 Nages Dames Séries   DNS dec   ---  
MENED Shainez (2009) FRA
10e 200 Brasse Dames Séries   04:34.30   186 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [8e relayeuse] 06:45.31   575 pts  
PERRIN Sabrina (1978) FRA
10e 200 4 Nages Dames Séries   03:34.63   351 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [5e relayeuse] 06:45.31   575 pts  
PHOUTHAVONG Florian (2008) FRA
11e 200 Brasse Messieurs Séries   03:49.03   286 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [5e relayeur] 06:19.74   510 pts  
SAM Quentin (2004) FRA
--- 400 Nage Libre Messieurs Séries   DNS dec   ---  
SCHERRER Nohan (2009) FRA
9e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:33.97   183 pts  
12e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 12:02.79   328 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [10e relayeur] 06:19.74   510 pts  
SUOS Dalia (2009) FRA
9e 100 Brasse Dames Séries   01:54.46   399 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [7e relayeuse] 06:45.31   575 pts  
VANKEIRSBILCK Pascal (1968) FRA
11e 200 Dos Messieurs Séries   03:25.28   300 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [7e relayeur] 06:19.74   510 pts  
  • Alexis - 9e 100 Dos Messieurs Séries 01:31.31 403 pts 12e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 12:02.79 328 pts 11e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 06:17.00 356 pts 11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [8e relayeur] 06:19.74 510 p
  • Anas - 9e 100 Nage Libre Dames Séries 01:39.78 158 pts 10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 06:45.31 575 pts
  • Ayoub - 11e 100 Papillon Messieurs Séries 01:38.46 275 pts 11e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 06:17.00 356 pts 11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 06:19.74 510 pts
  • Carmine - 12e 100 4 Nages Messieurs Séries 02:18.86 1 pts 11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 06:19.74 510 pts
  • Dalia - 9e 100 Brasse Dames Séries 01:54.46 399 pts 10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [7e relayeuse] 06:45.31 575 pts
  • Florian - 11e 200 Brasse Messieurs Séries 03:49.03 286 pts 11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [5e relayeur] 06:19.74 510 pts
  • Gwenalle - 9e 200 Dos Dames Séries 03:31.74 377 pts 10e 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 12:20.03 456 pts 10e 4x100 4 Nages Dames Séries [1ère relayeuse] 06:18.83 516 pts 10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [6e relayeuse] 06:45.31 575 pts
  • Laurent Lemonnier - 11e 200 Papillon Messieurs Séries 04:01.91 83 pts 11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 06:19.74 510 pts
  • Lena - 9e 100 4 Nages Dames Séries 01:56.91 170 pts 10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [9e relayeuse] 06:45.31 575 pts
  • Liana - 7e 200 Papillon Dames Séries 03:22.05 434 pts 10e 4x200 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 12:20.03 456 pts 10e 4x100 4 Nages Dames Séries [3e relayeuse] 06:18.83 516 pts 10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 06:45.31 575 pts
  • Lily - 9e 100 Dos Dames Séries 02:07.22 83 pts 10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 06:45.31 575 pts
  • Mael - 11e 100 Brasse Messieurs Séries 02:08.81 90 pts 11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [6e relayeur] 06:19.74 510 pts
  • Myriam - 10e 100 Papillon Dames Séries 01:57.02 146 pts 10e 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 12:20.03 456 pts 10e 4x100 4 Nages Dames Séries [4e relayeuse] 06:18.83 516 pts 10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [10e relayeuse] 06:45.31 575 pts
  • Nohan - 9e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:33.97 183 pts 12e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 12:02.79 328 pts 11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [10e relayeur] 06:19.74 510 pts
  • Pascal Vankeirsbilck - 11e 200 Dos Messieurs Séries 03:25.28 300 pts 11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [7e relayeur] 06:19.74 510 pts
  • Quentin - 10e 400 Nage Libre Messieurs Séries 06:24.56 282 pts 12e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 12:02.79 328 pts 11e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 06:17.00 356 pts 11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [9e relayeur] 06:19.74
  • Romane - 10e 400 Nage Libre Dames Séries 06:16.51 475 pts 10e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 12:20.03 456 pts 10e 4x100 4 Nages Dames Séries [2e relayeuse] 06:18.83 516 pts 10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 06:45.31 575 pts
  • Sabrina Perrin - 10e 200 4 Nages Dames Séries 03:34.63 351 pts 10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [5e relayeuse] 06:45.31 575 pts
  • Sebastien - 9e 200 4 Nages Messieurs Séries 03:12.97 389 pts 12e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 12:02.79 328 pts 11e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 06:17.00 356 pts 11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 06:19.74
  • Shainez - 10e 200 Brasse Dames Séries 04:34.30 186 pts 10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [8e relayeuse] 06:45.31 575 pts


Vidéos associées

interclubs 2019 coulommiers


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

Championnat départemental d'AutomneChampionnat départemental d'AutomneChampionnat départemental d'AutomneChampionnat départemental d'AutomneChampionnat départemental d'Automne