Se connecter
19/01/20
PLOTS 2 AVENIRS FRANK Mael (2010) FRA 3e 100 4 Nages Messieurs...
Lily Jobard : JOBARD Lily (2010) FRA 8e 200 4 Nages Dames Séries 04:19.01 89 pts
Mael Frank : FRANK Mael (2010) FRA 3e 100 4 Nages Messieurs Séries 01:46.47 172...
Nohan Scherrer : SCHERRER Nohan (2009) FRA 12e 200 4 Nages Messieurs Séries 03:47.66...
Younes Shehata : SHEHATA Younes (2009) FRA --- 200 4 Nages Messieurs Séries DSQ ---
12/01/20
Challenge Avenirs 2 AKBAL Hugo (2009) FRA 1er 25 Brasse Messieurs...
Anass Mohamed : 10e 25 Brasse Messieurs Séries 00:34.57 --- 12e 50 Brasse-Nage...
Hugo Akbal : 1er 25 Brasse Messieurs Séries 00:24.85 --- 4e 50 Brasse-Nage...
Ilan Djerroud : 9e 25 Brasse Messieurs Séries 00:34.48 --- 13e 50 Brasse-Nage...
Moon Daussy : 1ère 25 Brasse Dames Séries 00:26.90 --- 1ère 50 Brasse-Nage...
15/12/19
PLOT 1 JEUNES
Alexis Fouquet : 23e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:33.62 589 pts 7e 200 Nage...
Anais Frank : 46e 50 Nage Libre Dames Séries 00:43.64 270 pts
Carmine Improta : 52e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:50.97 39 pts 29e 50 Dos...
Dalia Suos : 34e 100 Nage Libre Dames Séries 01:37.96 183 pts 12e 50 Brasse...
Elena Kuhn : 33e 100 Nage Libre Dames Séries 01:37.59 188 pts 17e 200 Nage...
Emma Dubreuil : --- 100 Dos Dames Séries DSQ --- 24e 50 Brasse Dames Séries ...
Eva-gabriella Rousseau : 33e 50 Nage Libre Dames Séries 00:40.22 402 pts 13e 100 Brasse...
Florian Phouthavong : 18e 100 Dos Messieurs Séries 01:52.64 123 pts 13e 50 Brasse...
Gwenaelle Lind : --- 200 Nage Libre Dames Séries DNS dec --- --- 100 Dos Dames...
Horya Shehata : 39e 50 Nage Libre Dames Séries 00:42.30 319 pts
Lena Griffit : 47e 50 Nage Libre Dames Séries 00:43.92 261 pts 15e 50 Brasse...
Noé Suos : 38e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:33.89 184 pts 15e 200 Nage...
Quentin Leroy : 13e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:32.05 671 pts 13e 100 Nage...
Shainez Mened : 43e 100 Nage Libre Dames Séries 01:44.31 105 pts 22e 100 Brasse...
Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France - 25 m MAHOUACHI Moez...
Moez Mahouachi : 1er 50 Brasse Messieurs Séries 00:35.71 1062 pts
Pascal Vankeirsbilck : 9e 100 4 Nages Messieurs Séries 01:30.77 591 pts
08/12/19
Plot 1 avenirs 08/12/2019 FRANK Mael (2010) FRA 17e 50 Nage Libre...
Lily Jobard : 7e 50 Nage Libre Dames Séries 00:48.49 128 pts 3e 100 Dos Dames...
Mael Frank : 17e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:43.18 206 pts 11e 50 Dos...
Nohan Scherrer : 11e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:41.33 265 pts 13e 100...
Younes Shehata : 21e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:43.78 188 pts 19e 50 Dos...
01/12/19
Résultats des relais 2e 4x50 4 Nages Dames Séries 03:27.74 422...
Caroline Mach : 1ère 100 Dos Dames Séries 02:06.87 242 pts 4e 100 4 Nages Dames...
Cecile Ferez : 4e 50 Brasse Dames Séries 00:58.65 380 pts 2e 100 Brasse Dames...
Eric Pruszkowski : 4e 50 Papillon Messieurs Séries 00:36.13 604 pts 2e 4x50 4 Nages...
Julia Thevenot : 3e 50 Nage Libre Dames Séries 00:42.52 340 pts 4e 50 Brasse Dames...
Laurent Lemonnier : 5e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:32.28 708 pts 6e 100 Nage...
Moez Mahouachi : 1er 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:28.34 1071 pts 1er 50...
Pascal Vankeirsbilck : 4e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:33.77 709 pts 1er 50 Dos...
Sabrina Perrin : 3e 50 Nage Libre Dames Séries 00:36.82 624 pts 2e 100 Nage Libre...
17/11/19
ANDRIAMPARANY RALIBERA Liana (2006) MAD 35e 50 Nage Libre Dames...
Ayoub Hassani : 72e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:16.62 492 pts --- 50...
Jade Bonjour-david : 41e 50 Brasse Dames Séries 00:48.29 511 pts 28e 100 Brasse Dames...
Liana Andriamparany : 35e 50 Nage Libre Dames Séries 00:32.56 793 pts 16e 200 Nage...
Loick Dufour : 27e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:40.73 520 pts --- 200...
Luckson Au : 27e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:46.39 463 pts 32e 50...
Marion Girod : 26e 200 Nage Libre Dames Séries 03:01.82 470 pts
Nathan Guichard : 62e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:32.95 623 pts 74e 100 Nage...
Quentin Sam : 57e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:31.73 688 pts 68e 100 Nage...
Romane Gaudry : 56e 50 Nage Libre Dames Séries 00:35.06 651 pts 58e 100 Nage...
10/11/19
Résultats des relais 10e 4x200 Nage Libre Dames Séries 12:20.03 ...
Alexis Fouquet : 9e 100 Dos Messieurs Séries 01:31.31 403 pts 12e 4x200 Nage Libre...
Anais Frank : 9e 100 Nage Libre Dames Séries 01:39.78 158 pts 10e 10x50 Nage...
Ayoub Hassani : 11e 100 Papillon Messieurs Séries 01:38.46 275 pts 11e 4x100 4...
Carmine Improta : 12e 100 4 Nages Messieurs Séries 02:18.86 1 pts 11e 10x50 Nage...
Dalia Suos : 9e 100 Brasse Dames Séries 01:54.46 399 pts 10e 10x50 Nage Libre...
Florian Phouthavong : 11e 200 Brasse Messieurs Séries 03:49.03 286 pts 11e 10x50 Nage...
Gwenaelle Lind : 9e 200 Dos Dames Séries 03:31.74 377 pts 10e 4x200 Nage Libre...
Laurent Lemonnier : 11e 200 Papillon Messieurs Séries 04:01.91 83 pts 11e 10x50 Nage...
Lena Griffit : 9e 100 4 Nages Dames Séries 01:56.91 170 pts 10e 10x50 Nage Libre...
Liana Andriamparany : 7e 200 Papillon Dames Séries 03:22.05 434 pts 10e 4x200 Nage...
Lily Jobard : 9e 100 Dos Dames Séries 02:07.22 83 pts 10e 10x50 Nage Libre...
Mael Frank : 11e 100 Brasse Messieurs Séries 02:08.81 90 pts 11e 10x50 Nage...
Myriam Becquart : 10e 100 Papillon Dames Séries 01:57.02 146 pts 10e 4x200 Nage...
Nohan Scherrer : 9e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:33.97 183 pts 12e 4x200...
Pascal Vankeirsbilck : 11e 200 Dos Messieurs Séries 03:25.28 300 pts 11e 10x50 Nage...
Quentin Leroy : 10e 400 Nage Libre Messieurs Séries 06:24.56 282 pts 12e 4x200...
Romane Gaudry : 10e 400 Nage Libre Dames Séries 06:16.51 475 pts 10e 4x200 Nage...
Sabrina Perrin : 10e 200 4 Nages Dames Séries 03:34.63 351 pts 10e 10x50 Nage...
Sebastien Germano : 9e 200 4 Nages Messieurs Séries 03:12.97 389 pts 12e 4x200 Nage...
Shainez Mened : 10e 200 Brasse Dames Séries 04:34.30 186 pts 10e 10x50 Nage Libre...
13/10/19
CRITERIUMS D’AUTOMNE Juniors/Seniors
Antoine Sauvenay : 54e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:26.78 293 pts
Antony Pradaude : 45e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:32.47 0.00 648 pts 50e 100...
Clment Chaivialle-bazin : 41e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:08.25 695 pts
Kylian Bonn : 36e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:29.98 0.00 786 pts 44e 100...
Liana Andriamparany : 18e 50 Nage Libre Dames Séries 00:33.33 0.00 747 pts 19e 100 Nage...
Loick Dufour : 38e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:30.11 0.00 779 pts 45e 100...
Luckson Au : 33e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:05.10 781 pts 18e 50...
Myriam Becquart : 43e 50 Nage Libre Dames Séries 00:38.02 0.00 501 pts 42e 100 Nage...
Ornella Biota : 49e 100 Nage Libre Dames Séries 01:50.17 52 pts
Quentin Sam : 47e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:33.20 0.00 610 pts 51e 100...
Romane Gaudry : 34e 50 Nage Libre Dames Séries 00:36.32 0.00 585 pts 31e 100 Nage...

Dernières photos

Plots 2 avenirs 19/01 la ferté sous jouarrePlots 2 avenirs 19/01 la ferté sous jouarrePlots 2 avenirs 19/01 la ferté sous jouarrePlots 2 avenirs 19/01 la ferté sous jouarrePlots 2 avenirs 19/01 la ferté sous jouarre

Prochains événements

25
janv.
2020-01-25T00:00:00+0100
2020-01-26T00:00:00+0100

PLOT 2 JEUNES

Cercle des nageurs du Val d'Europe, 2 Rue du Gue, 77700 Bailly-Romainvilliers

01
févr.
2020-02-01T00:00:00+0100
2020-02-02T00:00:00+0100

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL HIVER...

02
févr.
2020-02-02T00:00:00+0100
2020-02-02T00:00:00+0100

ENF2/Challenge avenirs